Descripción detallada Lote 204

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 966, Lote # 204

F - Carreras Automovilísticas.
a) Klein, Reinhard. Rally. Köln: Könemann, sin fecha.
4o. marquilla, 392 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Anselmi, Angelo Tito. Villa d'Este: The Italian Concours. Milano: Le Edizioni dell'Opificio, 2004.
4o. marquilla apaisado, 230 p. Ejemplar numerado: 0917. Encuadernado en pasta dura.
c) Orsini, Luigi - Zagari, Franco. Stanguellini: Big Little Racing Cars. Vimodrone: Giorgio Nada Editore, 2003.
4o. marquilla, 383 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Lerner, Preston. Scarab: Race Log of the All - American Specials, 1957 - 1965. Osceola, WI: Motorsbooks International Publishers & Wholesalers, 1991.
4o. marquilla apaisado, 176 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Noeth, Louise Ann. Bonneville Salt Flats. Osceola, WI: MBI Publishing Company, 1999.
4o. marquilla, 156 p. Encuadernado en pasta dura, en estuche.
f) Lynch, Michael T. - Edgar, William - Parravano, Ron. American Sports Car Racing in the 1950s. Osceola, WI: MBI Publishing Company, 1998.
4o. marquilla apaisado, 172 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Heuvink, Ed. Scuderia Filipinetti: The History of the Swiss Racing Team. Switzerland: Chronosports SA, 2002.
4o. marquilla, 317 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Burnside, Tom. American Racing: Road Racing in the 50s and 60s / Straßenrennen in den 50er und 60er Jahren / Les Courses Routières dans les Années 50 et 60. Cologne: Könemann, 1996.
4o. marquilla, 340 p. Firmado por el autor. Incluye carta de John y Alicia Barnes de Cavallino Classics, para Lorenzo Zambrano. Encuadernado en pasta dura.
i) Fondi, Pino. Targa Florio: 20th Century Epic. Vimodrone: Giorgio Nada Editore, 2006.
4o. marquilla, 479 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Dunlop, Andy. Damn Few Died in Bed: Memories of a Life in American Automobile Racing, 1930 - 1975. Boston, MA: Racemaker Press, 2007.
4o. marquilla, X + 294 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote